Экономика образования

Внимание. В этом предмете 35 вопросов.
Вы можете купить ответы на все вопросы сразу со скидкой 20%
Цена без скидки:
1868.00 руб.
Цена со скдикой:
1494 руб.
Время хранения ответов в личном кабинете - 1 час (при отдельной покупке ответа - 20 минут).
бенчмаркинг как модель построения управления предполагает …
в муниципальных районах и городских округах управление в сфере образования осуществляют …
в экономике образования анализ ex ante …
в экономике образования анализ ex post …
единая тарифная сетка по оплате труда работников бюджетной сферы как система оплаты труда в образовании была введена в …
закон убывающей предельной полезности – это закон взаимосвязи между … и степенью удовлетворения от потребления каждой его дополнительной единицы.
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета осуществляется финансовое обеспечение обучения по образовательным программам высшего образования из расчета не менее чем … студентов на каждые десять тысяч человек.
… изучения экономики образования как науки можно считать отношения, складывающиеся в этой сфере по поводу производства, распределения, обмена и потребления создаваемых в ней благ.
… изучения экономики образования как науки можно считать сферу образования как часть экономики страны, включающую образовательные учреждения и систему управления.
к элементам образовательной системы относят …
министерство образования и науки российской федерации было создано в … г. и является правопреемником министерства образования российской федерации.
модель оценки б. блума, которая позволяет оценивать эффективность достижения непосредственно учебных целей, представлена шестью уровнями достижения учебных целей программы обучения: знание; понимание; применение; анализ; …
натуральные или относительные величины, которые характеризуют сферу образования, – это … образования.
неверно, что к уровням общего образования, установленнымв российской федерации, относится … образование.
неверно, что одним из четырех видов эффективности бюджетных расходов является … эффективность.
… образования – это абстрагируемо выстроенная взаимосвязь между существующими переменными, которая позволяет прогнозировать результат деятельности.
образовательная система, ограниченная территорией и наличием административных связей между ее элементами, – это …
проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым должностям осуществляется один раз в …
совокупность элементов, находящихся в связях и отношениях друг с другом, которая обеспечивает возможность осуществления образовательного процесса, – это …
социальная эффективность бюджетных расходов – это отношение …
сроки получения общего образования и профессионального образования с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий обучающихся устанавливаются …
структура управления образованием в российской федерации сформирована по так называемой … схеме (по с.а. белякову).
существует два вида критериев эффективности: затраты времени как интегральный показатель эффективности любого труда и …
существуют две основные теории в определении выгод образования: теория человеческого капитала г. беккера и …
финансовое обеспечение обучения по образовательным программам высшего образования осуществляется из расчета определенного числа студентов, проживающих в российской федерации, в возрасте от 17 до … лет.
ханс-георг хофман выделяет три модели финансирования образования: модель, ориентированная на свободный рынок; антирыночная модель социального финансирования образования, ориентированная на альтернативное интегрированное общество; модель, ориентированная на …
четырехуровневая модель оценки эффективности обучения д. кирпатрика оценивается на четырех уровнях: реакция; научение; поведение и …
чтобы измерить эффективность сферы образования, требуется знать три ключевых показателя: количество учеников, воспитанников; конечный результат, с помощью которого измеряется качество образовательного процесса; …
экономика образования выполняет несколько функций, в частности, она …
экономика образования как одно из направлений в экономической теории сформировалось …
экономические отношения экономических агентов по поводу распределения, использования, обмена ограниченных ресурсов для достижения наилучшего результата – это … образования.
… экономические переменные – это величины в модели, которые задаются исследователем заранее.
… экономические переменные – это величины, которые получаются в результате построения модели.
… – это комплекс основных характеристик образования, организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных федеральным законом «об образовании в российской федерации», и форм аттестации.
… – это система экономических отношений между экономическими агентами по поводу купли-продажи образовательных услуг.

У вас остались какие-либо вопросы или не нашли ответ на ваш тест?

свяжитесь с нами